17:06, Вчера

Школу на 400 мест в микрорайоне Вертолётного поля введут в эксплуатацию к 1 сентября

Фото: ТГ канала Юрия Слюсаря

Фото: ТГ канала Юрия Слюсаря

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале сообщил, что проинспектировал ход строительства новой школы в микрорайоне Вертолётного поля, расположенном в Западном жилом массиве.

По словам главы региона, единственная действующая школа в этом районе сильно переполнена. Дефицит школьных мест здесь сохраняется уже более пяти лет. В перспективных планах — строительство большого здания школы на 1120 мест, однако этот проект рассчитан до 2030 года.

Власти нашли хорошее решение совместно с застройщиком, который ведёт в микрорайоне строительство жилья. Новая школа будет рассчитана на 400 мест и откроется уже к 1 сентября. Все строительные работы планируется полностью завершить к 1 августа. Здание модульной конструкции уже находится в высокой степени готовности. Оснащение школы будет осуществлено за счёт городского бюджета.

Юрий Слюсарь отметил, что это реальное решение проблемы нехватки школьных мест.





#Образование #Строительсово школы #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"