10:29, Cегодня

Школьники Семикаракорского района помогли вернуть домой пропавшую девочку

Фото: МВД по Ростовской области

Фото: МВД по Ростовской области

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась взволнованная мать: её дочь ушла из дома и перестала выходить на связь. В ходе проверки стражи порядка установили, что несовершеннолетняя находится в станице Кочетовской, где гуляет с приятелем.

К поискам оперативно присоединились местные подростки 2009–2011 годов рождения. Ребята активно помогали сотрудникам: указывали места, где могла находиться девочка, и участвовали в обследовании территории.

Благодаря совместным усилиям пропавшую нашли в кратчайшие сроки. Её жизни и здоровью ничего не угрожало, противоправных действий в отношении неё совершено не было.

Начальник ОМВД России по Семикаракорскому району подполковник полиции Андрей Мельников лично поблагодарил школьников за проявленную инициативу, неравнодушие и активную помощь. Юным помощникам вручили почётные грамоты.

Кроме того, председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции майор милиции в отставке Галина Сулацкова организовала для ребят экскурсию в музей ОМВД, где рассказала о героических страницах истории органов внутренних дел и подчеркнула важность гражданской ответственности и взаимовыручки. 


#Дети #Розысе пропавшего #Школьники помогли найти пропавшую девочку #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"