17:35, 21 марта 2024 г.

Сеть LTE в Шахтах расширил МегаФон

Фото: с сайта оператора

Фото: с сайта оператора

В Шахтах МегаФон расширил сеть LTE, сообщает пресс-служба оператора, инженеры которого запустили новое телеком-оборудование стандарта 4G. Теперь абоненты пользуются цифровыми сервисами на 15% быстрее.

Так, новую инфраструктуру построили в северо-восточной части Шахт, которая обеспечивает дальнобойное покрытие и скорость загрузки до 40 Мбит/c. Расширение сети позволило шахтинцам учиться и работать онлайн без задержек и зависаний картинки, а приезжим — оперативно решать рабочие вопросы, подключаться к дистанционным совещаниям и обмениваться тяжёлыми файлами в мессенджерах.

Увеличился и дата-трафик. Только в январе и феврале горожане и гости прокачали 2,5 тысячи ТБ — на 23% больше, чем годом ранее. Такого объёма хватило бы, чтобы распечатать больше 600 тысяч фотографий и 75 раз устелить ими самые глубокие шахты мира по добыче полезных ископаемых. 

«Шахты — третий по численности город в регионе, в нём постоянно проживают более 200 тысяч человек. Кроме того, растёт нагрузка на сеть и за счёт приезжих. Населённый пункт носит статус одного из промышленных донских центров, здесь сосредоточены крупные предприятия и заводы, которые посещают специалисты со всей России. Строительство новых объектов связи было необходимым решением, чтобы разгрузить действующее оборудование и расширить покрытие LTE», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артём Филин.

#сеть LTE в Шахтах #мобильный интернет и связь в Шахтах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"