19:00, 29 ноября 2025 г.

Саперы завершили работы на местах падения обломков беспилотников в Таганроге

Фото: архив Минобороны РФ

Фото: архив Минобороны РФ

После ночной атаки в Таганроге были обнаружены обломки беспилотников в нескольких местах. Территории были оцеплены, а из-за работ на ул. Петровской изменили схему движения автобусов. Глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила, что саперы завершили свои работы днем 29 ноября.

Жителей домов, которые находились рядом с обломками, временно эвакуировали. Все опасные объекты вывезут и обезвредят за пределами города. Людям уже разрешили вернуться в дома.

— В результате ночной воздушной атаки на город повреждения получили несколько жилых домов и общежитие колледжа. Пострадавших среди людей нет, — уточнила Светлана Камбулова.

Напомним, в ночь с 28 на 29 ноября в Ростовской области сбили 20 беспилотников. Атаку отразили в Таганроге, Каменском, Миллеровском, Азовском и Дубовском районах. В Таганроге были зафиксированы серьезные нарушения.

Также стало известно, что пострадавшая 25 ноября при атаке БПЛА жительница Таганрога скончалась в больнице 28 ноября.
#Таганрог #Светлана Камбулова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"