11:05, 15 октября 2025 г.

«Ростсельмаш» приостановил работу по двум крупным инвестиционным проектам

Фото: нейросеть

Фото: нейросеть

В Ростове производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» приостановил работу по двум крупным инвестпроектам. Об этом пишет РБК Ростов со ссылкой на председателя Совета директоров «РСМ» Константина Бабкина.

Причиной стала трансформация инвестиционной программы компании.

— Инвестпрограмма скорее будет трансформироваться, потому что мы продолжаем работать над новыми моделями комбайнов, над строением строительно-дорожной техники. Большие инвестиционные проекты, например, освоение гидростатических трансмиссий, создание завода точного литья — это мы откладываем. Потому что сейчас не время для таких вложений, — рассказал Бабкин.

Он также добавил, что конструкторы предприятия продолжают испытывать опытные образцы и готовить опытно-промышленные партии.

Ранее 1rnd писал, что «Ростсельмаш» сохранит трехдневный режим работы до Нового года.
#Ростов #Ростсельмаш #проекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"