09:27, 4 августа 2026 г.

Ростовский врач спас пострадавших при атаке ВСУ под Геленджиком прямо на пляже

Фото: со страницы ВК Янина Скорикова

Фото: со страницы ВК Янина Скорикова

Врач-анестезиолог из Ростова Александр Александрович, отдыхавший в Архипо-Осиповке, сразу после теракта начал оказывать первую помощь раненым прямо на пляже. Об этом в соцсетях рассказала заместитель главы Геленджика Янина Скорикова.

По ее словам, многие отдыхающие получили травмы от разлетевшейся гальки — эвакуация людей в скорые проводилась прямо с лежаков. Затем ростовский врач прибыл в местную больницу, где поддерживал коллег в приеме основной массы пострадавших.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что среди погибших в результате происшествия — двое маленьких детей из города Шахты.
#Атака БПЛА #Врач-анестезиолог из Ростова #Помощь #Краснодарский край #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"