11:55, 10 июня 2020 г.

Ростовская область стала лидером страны по ветроэнергетике

Ростовская область стала лидером страны по объемам выработки электроэнергии за счёт ветра. Об этом губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал на заседании регионального заксобрания.

По словам главы донского региона, в настоящее время в Ростовской области работают три ветропарка, они уже поставляют энергию в сеть. Общий объем выработки оценивается в 300 мегаватт. К концу 2020 года откроются ещё два ветропарка, а к концу 2022-го парков будет уже восемь с общим объемом выработки в 700 МВт.

"Для сравнения - один блок АЭС вырабатывает 100 МВт", - пояснил Голубев.

#ветроэнергетика в Ростовской области #ВЭС Ростовской области #ВЭС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"