14:00, 8 сентября 2025 г.

Ростовчанина оштрафовали за оправдание теракта в Дагестане

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью

Южный окружной военный суд вынес приговор ростовчанину Александру Скоробогатько за оправдание терроризма. Подробности сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

— В результате проведенных оперативных и следственных мероприятий установлено, что Скоробогатько в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» под публикацией о теракте в Дагестане разместил комментарий, оправдывающий насильственные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе.

Суд назначил мужчине штраф в размере 400 тысяч рублей. Также ему на 1 год запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в интернете.

Приговор еще не вступил в законную силу.

#приговор #ростовчанин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"