20:00, Cегодня

Ростовчанин осужден на 4,5 года за разбой

Фото: Нейросеть

Фото: Нейросеть

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону признал 29-летнего местного жителя виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

«В августе 2025 года подсудимый совместно со своим знакомым, находясь на железнодорожных путях в г. Ростове-на-Дону, избили ранее незнакомого мужчину, похитив у потерпевшего сумку с личным имуществом на общую сумму свыше 27 тыс. рублей», – рассказали подробности дела в Южной транспортной прокуратуре.

Суд приговорил ростовчанина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В ведомстве отметили, что материалы уголовного дела в отношении соучастника выделены в отдельное производство.
#суд #Южная транспортная прокуратура #приговор #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"