08:35, 13 августа 2026 г.

Ростовчане Владимир Бектемиров и Александр Колесников первыми в России покорили Ironman в тандеме

Фото: ТГ канала Александра Скрябина

Фото: ТГ канала Александра Скрябина

Владимир Бектемиров и его штурман Александр Колесников — молодой ростовчанин с ограниченными возможностями, но неограниченным стремлением к победе — стали первыми в России, кто прошел легендарную железную гонку в тандеме.

Им предстояло преодолеть 3,8 км в воде, 180 км на велосипеде и 42,2 км бега — на общих условиях и в жёсткие временные лимиты. За этим стояли долгие и упорные тренировки, стальная дисциплина и абсолютное доверие друг к другу.
«Вы доказали всей стране, что для ростовчан нет ничего невозможного. Ваша сила духа стирает любые границы. Ростов-на-Дону гордится вами, парни!» — отметил глава Ростова Александр Скрябин. 
#Спорт #адаптивный спорт #Ростов #Владимир Бектемиров #Александр Колесников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"