14:36, Cегодня

«Ростов всегда в моем сердце: донской актер Арсен Гюльбалаев о жизни и работе в мелодраме «Менталистка»

Фото: пресс-служба ТВ-3

Фото: пресс-служба ТВ-3

Мистическая мелодрама «Менталистка» (16+) стартует 16 февраля в 18:00 на телеканале ТВ-3. Главные роли исполнили Александра Никифорова и Макар Запорожский, режиссером стал Руслан Паушу.

Проект выделяется не только жанровым сочетанием, но и визуальным решением: для создания атмосферы использовалась советская оптика, также съемочная группа экспериментировала с монтажом и образами, усиливающими погружение в прошлое. В сериале также снялись Никита Мареев, Максим Дромашко, Лариса Капустина и другие.


Сюжет рассказывает о психологе Полине Михайловой, обладающей даром видеть прошлое при прикосновении к людям и предметам. Скрывая свои способности, она устраивается в полицию, чтобы найти пропавшую сестру. Её напарником становится капитан Игорь Ветров — рациональный следователь и скептик, который начинает сомневаться в своих убеждениях.

Роль продюсера в мелодраме сыграл актер Арсен Гюльбалаев, который долгое время жил в Ростове-на-Дону. В 1999 году он окончил филиал ВГИК в донской столице, потом служил в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького. Мы поговорили с ним о съемках и его новой роли.


«Мне предложили сыграть продюсера Романа. Персонаж жесткий, но справедливый — в современном бизнесе нельзя быть мягким», — рассказал он.

На съемочной площадке импровизации не было: «Вся команда была отличная, режиссер замечательный, так что импровизация не понадобилась».

Арсен поделился своими воспоминаниями о Ростове: «Я жил в Ростове с 1994 по 2010 год. В это время я учился, работал в театре и занимался бизнесом. Постепенно начали поступать предложения сниматься в кино. Я ездил из Ростова в Москву, снимался и возвращался обратно. С каждым разом предложений становилось всё больше, и я решил, что пора переезжать в столицу. С 2010 года у меня уже более 150 ролей в кино и сериалах, учитывая, что я на некоторое время жил в Дубае, Стамбуле и Сочи. Куда только меня не заносило! Но Ростов всегда остаётся в моем сердце. Это лучший город на земле, и я его очень люблю. Как только появляется возможность, я приезжаю. Летом, кстати, планирую снова посетить родные места».

#донской актер #Арсен Гюльбалаев #премьера сериала
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"