19:16, Cегодня

Похитил супругов и расправился с ними: в Ростове задержали 26-летнего подозреваемого

Фото: ТГ канала «Новости Ростова - Rostovnews61»

Фото: ТГ канала «Новости Ростова - Rostovnews61»

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве двух человек, сопряжённом с похищением (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), и в похищении человека (ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, 30 октября в Ростове-на-Дону между подозреваемым и семейной парой произошёл конфликт. Мужчина насильно посадил 41-летнего мужчину и его 40-летнюю супругу в их автомобиль «Лада Веста» и уехал с места происшествия. Позже он нанёс обоим множественные удары колюще-режущим предметом в туловище — от полученных ран супруги скончались.

1 ноября тела погибших с признаками насильственной смерти и расчленения нашли на участке местности в Аксайском районе. Машину также обнаружили.

Следователи СК России вместе с полицейскими установили причастность подозреваемого: изучили записи камер видеонаблюдения, нашли и опросили очевидцев. Мужчину задержали, с его участием проводятся следственные действия. Назначены судебные экспертизы, продолжается сбор и закрепление доказательств. Ход расследования контролирует прокуратура.

#Следственный комитет #Уголовное дело #Убийство двух человек #Найдена семейная пара
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"