Наши спецпроекты 5
19:00, Cегодня
Подделала справку об инвалидности: дончанка пойдет под суд за мошенничество при получении соцвыплат
Фото: Ростовский следком
В 2014 году женщина обратилась в местное отделение пенсионного фонда с заявлением о назначении пенсии по инвалидности. При этом справка, подтверждающая у нее наличие второй группы инвалидности в связи с общим заболеванием, была поддельной.
На основании инвалидности ей также компенсировались расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг.
«В результате мошеннических действий в течение нескольких лет обвиняемая незаконно получала денежные выплаты на общую сумму более 632 тысяч рублей», – сообщили в ростовском следкоме.
В настоящее время в суд для рассмотрения направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летней жительницы Гуково по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Максимальное наказание в соответствии с данным пунктом статьи – лишение свободы на срок до шести лет.
Последние новости
Спецтема