20:24, Cегодня

По делу о двух нелегальных цехах в Ростове найдена ректификационная установка

Фото: МВД по Ростовской области

Фото: МВД по Ростовской области

В ходе расследования уголовного дела о ликвидации подпольных цехов по производству алкоголя и табака в Ростовской области оперативники выявили новую улику. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского главка МВД совместно со следователями установили местонахождение оборудования для производства спирта.

Как выяснилось, высокопроизводительная ректификационная установка, состоящая из пяти котлов разной емкости и навесного оборудования, хранилась в одном из гаражей в Ростове. В ходе обысков полиция изъяла эту технику.

Установлено, что оборудование находилось в пользовании у фигурантов уголовного дела по факту незаконного оборота немаркированной продукции. Оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления и возможных соучастников продолжаются.

Напомним, ранее в Советском районе города были ликвидированы подпольные цеха по производству алкогольной и табачной продукции. 

#Уголовное дело #Алкоголь #Табак #Подпольные цехап #Полиция #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"