15:26, Cегодня

Первый за 30 лет проект: Александр Скрябин сообщил о старте работ по обновлению ливневки

Фото: ТГ канала Александра Скрябина

Фото: ТГ канала Александра Скрябина

Глава Ростова Александр Скрябин сообщил своем Telegram-канале о начале масштабной реконструкции городской ливневой канализации. Он уточнил, что работы стартовали на объекте «Бассейн №1».

Подрядчик, компания «СоюзДонСтрой», уже приступил к земляным работам по устройству котлованов. На строительной площадке ведутся подготовительные мероприятия для возведения локального очистного сооружения, а также обустраивается временная подъездная дорога.

Это первый за последние 30 лет крупный проект по обновлению и строительству ливневой канализации в городе. Как отметил Александр Скрябин, его реализация стала возможной благодаря поддержке губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

Общая стоимость проекта, состоящего из пяти этапов, составляет 73,4 млрд рублей. В рамках работ планируется построить две единицы очистных сооружений, две канализационно-насосные станции и проложить 80 километров сетей ливневой канализации.

Реализация проекта позволит решить проблему подтопления территорий на улицах Малиновского, Доватора, Мадояна, в жилом районе «Левенцовский», охватив Советский и Железнодорожный районы.




#Ливневка #Строительство #Ростовская область #Ливневая канализация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"