14:29, 4 сентября 2026 г.

Перевозчик Суворовского нарушает график, несмотря на штраф в 518 тысяч рублей

Фото: из архива Правительства Ростовской области

Фото: из архива Правительства Ростовской области

В Ростове снова зафиксированы нарушения у перевозчика, обслуживающего микрорайон Суворовский. Об этом сообщили в департаменте транспорта 3 сентября. Недовыпуск автобусов на линию продолжается, несмотря на недавний штраф в размере 518 тысяч рублей за несоблюдение условий муниципального договора.

Перевозчик обслуживает маршруты № 1, 18, 18а, 27, 43 и 81. Жители микрорайона продолжают жаловаться на увеличенные интервалы движения и раннее окончание работы по вечерам. В департаменте причиной назвали острую нехватку водителей.

Компании поручено усилить контроль за техническим состоянием автобусов и принять меры по привлечению новых водителей для увеличения выпуска машин на маршруты.

Ранее Арбитражный суд Ростова-на-Дону рассмотрел иск департамента транспорта к «Южной транспортной компании». Нарушения касались недостаточного количества автобусов, санитарного состояния салонов и неисправных сплит-систем. Департамент требовал 1,7 млн рублей, но суд снизил сумму до 518,4 тыс. рублей.
#Общественный транспорт #Нарушения #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"