Наши спецпроекты 5
16:00, Вчера
Опасная передачка: в трех учреждениях донского ГУФСИН хотели пронести телефоны
Фото: Нейросеть
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН, в СИЗО-5 донской столицы на имя одного из обвиняемых пришла посылка. При ее досмотре сотрудники изолятора обнаружили в коробках из-под каши быстрого приготовления 28 мобильных телефонов.
В исправительных колониях Ростова-на-Дону и Новочеркасска при обходе внутренней запретной зоны были обнаружены свертки: один с двумя телефонами, второй – с девятью. Свертки злоумышленники пытались перебросить осужденным.
Проводятся проверки, направленные на установление причастных лиц.
«Согласно действующему законодательству РФ, правонарушителю в соответствии с ч. 2 ст. 19.12 КоАП РФ грозит штраф в размере от 25 до 50 тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов, либо санкция, предусмотренная ст. 321.1 УК РФ, если лицо ранее подвергалось административному наказанию или имеет судимость за совершенное по указанной статье преступление, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет», – отметили в региональном ГУФСИН.
Последние новости
Спецтема