18:02, 6 июля 2026 г.

Одна иномарка и две «патрульки»: в Ростове погоня закончилась конфискацией автомобиля

Фото: Госавтоинспекция РО

Фото: Госавтоинспекция РО

Пьяный водитель пытался уйти от правосудия в виде инспекторов ДПС, но всё закончилось банально: минус авто и плюс штраф.

Как рассказали в региональной госавтоинспекции, погоня произошла ещё 30 июня. Тогда сотрудники ДПС заметили Toyota Corolla, которая двигалась по встречной полосе. Полицейские потребовали водителя остановиться, однако тот и не думал выполнять законное требование правоохранителей. В итоге началось преследование нарушителя, к которому присоединились и росгвардейцы.



Общими усилиями им удалось остановить автомобиль. За рулём оказался 44-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Несмотря на это, от прохождения медосвидетельствования он отказался.

«В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Водитель отстранён от управления транспортным средством. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку», — сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области.
#Госавтоинспекция #Росгвардия #Автомобиль #Погоня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"