08:03, 27 ноября 2025 г.

Новое место для отдыха: сквер на Будённовском преобразился

Фото: ТГ канала Юлии Мищук

Фото: ТГ канала Юлии Мищук

Глава администрации Ленинского района Ростова-на-Дону Юлия Мищук сообщила о завершении масштабного благоустройства сквера на проспекте Буденновский, 2. Работы прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В сквере выполнены следующие работы:
  • Полностью заменено плиточное покрытие.
  • Появились новые игровые и спортивные зоны для детей и взрослых.
  • Установлены современные лавочки, урны, перголы и качели.
  • Разбиты газоны и цветники, высажены кустарники.
  • Обновлена система освещения с установкой новых фонарей.
  • Запущена автоматическая система полива.
Отдельно Юлия Мищук прокомментировала вопрос по освещению: на текущий момент фонари включаются вручную. Администрация ведет работу по заключению контракта на замену шкафа управления, после чего освещение в сквере будет работать в автоматическом режиме по вечерам, а его обслуживание перейдет к «Ростгорсвету».


#благоустройство #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"