Наши спецпроекты 5
13:00, 26 августа 2026 г.
Незабываемые каникулы: в Ростове 8-летний школьник разбил камнем стекло пассажирского поезда
Фото: УТ МВД России по СКФО
Инцидент произошел во время движения пассажирского поезда «Ейск – Москва» на перегоне между станциями «Стройгородок» и «Темерник». Начальник поезда сообщил в полицию о разбитом наружном стекле в купейном вагоне.
Выяснилось, что виновником происшествия стал 8-летний учащийся 2 класса одной из ростовских школ. Мальчик признался, что гулял у железной дороги и бросал камни в проезжающие составы.
С ребенком провели профилактическую беседу инспекторы по делам несовершеннолетних: ему разъяснили опасность игр на объектах транспортной инфраструктуры и возможные трагические последствия таких действий.
На родителей мальчика составлен административный протокол в отношении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Последние новости
Спецтема