17:10, 3 апреля 2024 г.

На трассе М-4 Дон в Ростовской области появилась новая разметка с добавлением стеклошариков

Фото: 1 Рнд

Фото: 1 Рнд

По окончанию ремонта, который наконец-таки выполнили на трассе Ростовской области, дорожники приступили к нанесению разметки. Полосы и линии на асфальтовом покрытии рисуют горячим термопластиком с добавлением светоотражающих стеклошариков.

Сообщается, что этот материал является одним из наиболее износостойких и долговечных. А благодаря добавлению стеклошариков видимость дорожной разметки в темное время суток становится гораздо лучше.

По информации правительства Ростовской области, процесс остывания нанесенной разметки длится около получаса, после чего движение транспорта можно открывать.

Полностью закончить работы по нанесению разметки с 777-го по 1091-й км трассы М-4 Дон области планируется уже к предстоящим майским праздникам.

Напомним, в марте были закончены работы по восстановлению дорожного полотна от Каменска-Шахтинского до Новоперсиановки. В общей сложности всего за месяц дефекты покрытия устранили на площади более 178 тыс. кв.м.
#ремонт дорог #трасса М-4 #разметка на трассе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"