12:00, Cегодня

На свободу вышла многодетная дончанка, помилованная Президентом

Фото: Правительство Ростовской области

Фото: Правительство Ростовской области

Сегодня, 26 марта, вступил в силу указ Президента Российской Федерации, которым была помилована жительница Ростовской области. Как сообщили в региональном правительстве, женщина освобождена из колонии, где отбывала наказание в виде 10 лет лишения свободы за преступление против здоровья населения и общественной нравственности.

Осужденная – многодетная мать. У нее четверо несовершеннолетних детей: двое из них малолетние, а еще один – с особенностями здоровья. Муж женщины погиб в ходе СВО и награжден орденом Мужества (посмертно).

«Областная комиссия по вопросам помилования тщательно подготовила документы к рассмотрению. Ею были даны положительные рекомендации, которые поддержал глава региона. Сейчас, когда мать воссоединится с детьми, члены комиссии вместе со специалистами администрации муниципального образования, где проживает семья, помогут в ее социальной адаптации: проконсультируют и посодействуют в решении всех насущных вопросов», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Отмечается, что дончанка провела в изоляции от общества два с половиной года.

Это уже второй случай помилования в текущем году. В начале февраля на свободу вышел помилованный ростовчанин, который был осужден на восемь лет лишения свободы за коррупцию.
#Ростовская область #Правительство #помилование #Президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"