На форуме в Сочи представили проект застройки старого аэропорта Ростова
На инвестиционном форуме в Сочи представили проект застройки старого аэропорта Ростова-на-Дону. О проекте рассказал президент группы компании «КОРТРОС« Вениамин Голубицкий, сообщает «Дон-ТР».
Инвестор отметил, что проект интересен, потому что создание городской среды на месте старых аэропортов — редкое явление. Вениамин Голубицкий рассказал, что взлетно-посадочная полоса станет бульваром, в микрорайоне также оборудуют искусственный пруд, велосипедные дорожки, игровые и спортивные площадки, предусмотрено строительство восьми школ. Проект делало французское архитектурное агентство Agence d'Architecture Anthony Bechu - одно из крупнейших в мире.
По его словам, в здании старого аэровокзала могут сделать музей или офисное здание, но этот вопрос пока находится на стадии обсуждения.
Общая площадь будущего проекта – 350 га, на которых будет построено порядка 4 млн квадратных метров недвижимости.




Население района составит более 100 тысяч жителей. Социальная инфраструктура проекта предполагает возведение 8 школ, более 20-ти детских садов, 4-х поликлиник, а также рекреационных зон, детских площадок и объектов социальной инфраструктуры.