12:35, Cегодня

На Дону появилась пума: специалисты выдали разрешение на отлов

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В минприроды Ростовской области поступила информация о появлении пумы на территории станицы Красноярской в Цимлянском районе. Хищник, обитающий в Северной и Южной Америке, не характерен для фауны Донского региона. Специалисты предполагают, что животное было нелегально ввезено в Россию и сбежало от владельцев.

Для предотвращения возможных нападений на людей и домашних животных минприроды выдало разрешение на отлов пумы на территории Цимлянского и Константиновского районов.

При случайной встрече с хищником рекомендуется сохранять спокойствие, не поворачиваться к нему спиной, не убегать, постараться казаться крупнее, шуметь и не загонять животное в угол. О ходе поисковых мероприятий ведомство будет информировать дополнительно.
#Животные #пума #Отлов пумы #Ростовская область #Минприроды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"