20:31, 9 сентября 2026 г.

На борьбу с грибком в ростовском театре Горького потратят почти 20 млн рублей

Фото: Ростовский академический театр драмы им.Горького

Фото: Ростовский академический театр драмы им.Горького

В Ростовском академическом театре драмы имени Горького планируется провести ремонт в помещениях цокольного этажа. Согласно документации на сайте госзакупок, в здании выявлены грибковые заражения. Общая площадь поражения потолков и балок составляет 383 квадратных метра. Противогрибковая обработка стен и других поверхностей затронет 741 квадратный метр, для чего потребуется около 370 литров специального средства. Также подрядчику предстоит восстановить 290 квадратных метров кирпичной кладки.

Работы пройдут в основном зале, баре, гримёрках и на входе в цокольный этаж. На ремонт театр готов выделить 19,7 миллиона рублей из собственных доходов. Завершить работы планируется до 20 декабря 2026 года.

В театре пояснили, что ремонт касается помещения, которое ранее было известно как «Арт-кафе» и не используется более пяти лет. В новом сезоне его планируют открыть в обновлённом формате. Основные залы и служебные помещения театра находятся в отличном состоянии и полностью готовы к открытию сезона.
#Грибок #Госзакупка #Театр драмы им. Максима Горького #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"