Наши спецпроекты 5
14:34, 10 ноября 2025 г.
Многострадальный парк в Миллерово планируют благоустроить до конца 2028 года
Фото: иллерово-гп.рф
Парк начали благоустраивать еще в 2019 году. Контракт на сумму 169 млн рублей заключили с ООО «Донская строительная компания». Как рассказала Антонина Пшеничная, проектная документация менялась трижды. В итоге власти судились с подрядчиком и контракт расторгли. За 6 лет выполнено только 15% работ.
— Уже получено положительное заключение экспертизы по новой проектной документации. Подготовлены предложения о выделении финансирования из областного бюджета на 2026-2028 годы, — уточнили министр ЖКХ региона. – Хочу донести два момента. Первое – муниципалитету поручено немедленно привести в порядок центральную аллею и содержать территорию парка в надлежащем состоянии. Это не просьба, а прямая обязанность! Второе – после подтверждения финансирования будет выбран новый подрядчик для завершения всех работ, которые планируются до конца 2028 года.
Парк им. Романенко в Миллерово не единственный проблемный парк в Ростовской области. В Новочеркасске парк «Казачок» должны были благоустроить до конца октября 2025 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Но не удалось. 1Rnd подробно рассказывал о том, что происходит с благоустройством парка.
Последние новости
Спецтема