14:34, 10 ноября 2025 г.

Многострадальный парк в Миллерово планируют благоустроить до конца 2028 года

Фото: иллерово-гп.рф

Фото: иллерово-гп.рф

Парк им. Романенко в Миллерово пообещали благоустроить до конца 2028 года. Работы не могут завершить уже несколько лет. О ситуации с парком рассказала министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

Парк начали благоустраивать еще в 2019 году. Контракт на сумму 169 млн рублей заключили с ООО «Донская строительная компания». Как рассказала Антонина Пшеничная, проектная документация менялась трижды. В итоге власти судились с подрядчиком и контракт расторгли. За 6 лет выполнено только 15% работ.

— Уже получено положительное заключение экспертизы по новой проектной документации. Подготовлены предложения о выделении финансирования из областного бюджета на 2026-2028 годы, — уточнили министр ЖКХ региона. – Хочу донести два момента. Первое – муниципалитету поручено немедленно привести в порядок центральную аллею и содержать территорию парка в надлежащем состоянии. Это не просьба, а прямая обязанность! Второе – после подтверждения финансирования будет выбран новый подрядчик для завершения всех работ, которые планируются до конца 2028 года.

Парк им. Романенко в Миллерово не единственный проблемный парк в Ростовской области. В Новочеркасске парк «Казачок» должны были благоустроить до конца октября 2025 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Но не удалось. 1Rnd подробно рассказывал о том, что происходит с благоустройством парка.
#Антонина Пшеничная #Миллерово #Парк им. Романенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"