17:35, 7 ноября 2025 г.

Меньше фасолинки: в Ростовском парке «Лога» у кенгуру родился детеныш

Фото: Парк «Лога»

Фото: Парк «Лога»

В телеграм-канале парка «Лога» поделились удивительными фактами о рождении у кенгуру Дейзи - детеныша. Оказывается, период вынашивания у этих животных составляет примерно полтора месяца. Новорожденный кенгуренок обладает крошечными размерами — он весит около грамма и не превышает габаритов фасоли.

Природа наделила детеныша удивительной способностью: сразу после рождения он самостоятельно, цепляясь за материнскую шерсть, пробирается по специальному маршруту в сумку, руководствуясь обонянием. Оказавшись в сумке, малыш находит сосок и прочно прикрепляется к нему, продолжая развитие и питаясь молоком на протяжении нескольких месяцев.

По мере взросления и набора сил подросший кенгуренок постепенно начинает покидать материнскую сумку, готовясь к самостоятельной жизни. В сообщении также упоминается, что текущему детенышу в парке около двух месяцев. Ему предстоит провести еще несколько месяцев в уютном убежище, прежде чем он окончательно окрепнет и появится перед посетителями.
#Животные #Кенгуру #Детеныш кенгуру #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"