Лидия Новосельцева в честь 80-летия Победы организовала праздник на теплоходе
Фото: Лидия Новосельцева в честь 80-летия Победы организовала праздник на теплоходе
В Ростове-на-Дону прошёл фестиваль «С песней по Дону», организованный в рамках партпроекта «Старшее поколение».
На традиционный фестиваль «С песней по Дону», который в этом году посвящён юбилею Великой Победы, были приглашены 150 ветеранов войны и труда.

- Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте - тепло общения и душевное единение по-настоящему согревали души! - рассказала депутат донского парламента и координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Ростовской области Лидия Новосельцева.
Особую атмосферу теплого речного путешествия создали военные и казачьи песни в исполнении донских вокалистов. Участники фестиваля абсолютно забыли про возраст — вальсировали, пели вместе и радовались в компании единомышленников.
Знаменитую «Катюшу» гармонисту подхватывал 97-летний участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Клемёнов. «Я получил огромный заряд энергии от этого путешествия по Дону, от таких родных песен и душевной обстановки. Кто-то даже вырвался слёзами от счастья!» -поделился своими впечатлениями ветеран.

На палубе теплохода Лидия Новосельцева вручила серебряным волонтерам благодарственные письма в знак признания их активной и созидательной деятельности в рамках проекта «Старшее поколение». Его участники активно проявляют поддержку нынешним защитникам Родины. В рамках акции «Тепло для героя» они вяжут теплые вещи, пекут пироги и куличи, а также собирают гуманитарную помощь.
Во время фестиваля было награждение представителей специального казачьего отряда «Оскол» Добровольческого разведывательного штурмового корпуса. Руководители проекта были отмечены Благодарственными письмами «за живое участие и заинтересованность в деле поддержания боеспособности и морального духа личного состава подразделения».