Лидия Новосельцева передала помощь бойцам СВО к Светлой Пасхе

Фото: Лидия Новосельцева передала помощь бойцам СВО к Светлой Пасхе
В преддверии праздника Светлой Пасхи депутат Донского парламента Лидия Новосельцева передала груз помощи бойцам казачьего отряда «Оскол», входящему в состав Добровольческого разведывательно-штурмового корпуса. Военные получили необходимые предметы, включая радиостанции, аккумуляторы, плоскогубцы, генераторы, паяльные лампы, бокорезы, а также продукты питания длительного хранения и товары для быта.
В преддверии праздника солдаты также были тепло приветствованы: они получили несколько сотен куличей, приготовленных дончанами старшего поколения и предпринимателями, а также множество писем и рисунков от детей, выражающих слова благодарности и поддержки.

- В рамках партийного проекта «Старшее поколение» и при поддержке предприятий Союза машиностроителей, Совета директоров Ростова-на-Дону и местных предпринимателей, мы посетили Луганскую Народную Республику с целью передать бойцам необходимые вещи. В преддверии православного праздника Светлого Христова Воскресения мы также привезли традиционные пасхальные куличи, которые были освящены ранее. Куличи были испечены, в том числе, нашими серебряными волонтёрами, – отметила Лидия Новосельцева, член федерального Совета проекта Единой России «Старшее поколение» и региональный координатор данного партийного проекта.
Военнослужащие выразили благодарность всем неравнодушным землякам, которые поддержали сбор груза помощи. Бойцы поделились своими опытом по организации фронтового быта и рассказали о своей службе.
Стоит отметить, что Лидия Новосельцева не впервые доставляет гуманитарные грузы для бойцов, дислоцированных на территории ЛНР. В рамках всероссийской акции «Тепло для героя» в феврале она передала участникам СВО тепловизоры, тёплую одежду, защитную обувь, новые спальные мешки, обогреватели и продукты питания.