19:07, 24 апреля 2025 г.

Компания Саввиди инвестирует 10 млрд рублей в производство сосисочных оболочек

Фото: сайт правительства РО

Фото: сайт правительства РО

Донская компания «Атлантис-пак» (входит в состав «Группы «Агроком») намерена вложить 10 млрд в строительство завода по изготовлению сосисочных оболочек. Об этом сообщает портал донского правительства.

Предприятие «Атлантис-Пак» выпускает пластиковую упаковку, этикеточную продукцию и полимерный гранулят. Заказы поступают от 2,5 тысяч российских и зарубежных предприятий. По словам гендиректора «Атлантис-Пак» Игоря Переплётчикова, новый завод по производству оболочек для сосисок планируют построить за 4 года.
«Это обусловлено ростом спроса на данный вид продукта не только в РФ, но и в мире в целом. Общий объем инвестиций поэтапно составит порядка 10 млрд рублей. Это предприятие позволит нам увеличить объем производства порядка на 45% от действующего объема. Ориентировочно объем производства на данном предприятии будет не меньше 4-5 млрд рублей», сообщил Переплётчиков.
#сосисочные оболочки #Атлантис-пак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"