Наши спецпроекты 5
15:28, Cегодня
«Хотела отомстить»: в Батайске девушка испортила «Приору» и получила штраф
Фото: ТГ канала «БАТАЙСК ГОРОД»
По материалам прокуратуры, поводом для конфликта стала беременность: мужчина не признавал ребёнка и настаивал на прерывании. После очередного спора женщина решила отомстить — ранним утром она подошла к его «Ладе Приоре» и намеренно повредила машину: заляпала салон яичной смесью, поцарапала панель и двери, перерезала провода под капотом, повредила USB-порт магнитолы и оставила надпись на стекле.
Экспертиза оценила причинённый ущерб в 107 600 рублей; пострадавший обратился в полицию. Подсудимая полностью признала вину, объяснив поступок обидой и желанием отомстить.
Суд квалифицировал действия как умышленное повреждение чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) и назначил штраф в размере 10 000 рублей. Кроме того, с неё взыскано 107 600 рублей в возмещение ущерба.
По данным старшего помощника прокурора Батайска Натальи Суворовой, между бывшими партнёрами также продолжается отдельное производство об установлении отцовства.
Последние новости
Спецтема