10:36, Cегодня

Итоги недели от ДПЧС: четыре человека погибли в пожарах, в ДТП спасли 12 дончан

Фото: ДПЧС РО

Фото: ДПЧС РО

Четыре человека погибли в пожарах с 12 по 18 января. В Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС подвели итоги работы за минувшую неделю.

За неделю произошло 57 пожаров, в которых удалось спасти 6 человек. К сожалению, в четырех случаях погибли 4 человека. Трагедии случились в городах Шахты и Красносулинском, а также в Азовском и Неклиновском районах. Основными причинами пожаров стали нарушения правил безопасности при использовании печей и проблемы с электричеством.

35 раз донские спасатели на тревожные сигналы выезжали. Из них 16 выездов были направлены на тушение огня.

Кроме того, спасатели принимали участие в устранении последствий 13 ДТП, оказав помощь 12 пострадавшим.

Происшествий на водоемах за минувшую неделю не было.
#итоги ДПЧС #пожары в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"