15:03, 12 марта 2024 г.

Инспектор ДПС Таганрога не смог свалить вину за пьяное ДТП на погибшую подругу

Фото: ДТП, которое устроил пьяный гаишник в Таганроге, кадр из архива 1rnd

Фото: ДТП, которое устроил пьяный гаишник в Таганроге, кадр из архива 1rnd

Суд Таганрога вынес приговор по делу инспектора ДПС Андрея Шевцова. На суде гаишник пытался свалить вину за пьяное ДТП на подругу, которая в нём погибла.

1rnd рассказывал об этой страшной аварии. На Рождество 2023 года, 7 января, Шевцов возвращался из ресторана со своей подругой. Пьяный гаишник сел за руль, превысил скорость и врезался в припаркованный грузовик. Его спутница умерла на руках у медиков.

- Шевцов виновным себя не признал, настаивая на версии, что употребил алкоголь в пределах нормы, не исключающей возможность управления автомобилем, скорость не превышал, а во время движения автомобиля его подруга инициировала конфликт, в результате чего автомобиль изменил траекторию движения, - рассказали в объединённой пресс-службе судов.

Все попытки Шевцова свалить вину за пьяное ДТП провалились. Свидетели показали, что мужчина еле стоял на ногах, экспертиза подтвердила серьёзное опьянение. А записи с камер видеонаблюдения поставили крест на версии о том, что аварию спровоцировала девушка.

Таганрогский горсуд дал Шевцову 8,5 лет колонии общего режима. Обжаловать приговор у инспектора не получилось - в апелляции ему ещё и "накинули" трёхлетний запрет заниматься деятельностью, связанной с транспортом.
#ДТП Андрей Шевцов #Андрей Шевцов Таганрог #ДПС Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"