17:04, 4 февраля 2025 г.

Глава Ростова Зинаида Неярохина подала в отставку

Фото: 1rnd

Фото: 1rnd

Председатель Ростовской-на-Дону городской думы Зинаида Неярохина покидает пост с  11 февраля. Об этом стало известно в ходе депутатских слушаний 4 февраля.

О решении уйти в отставку по собственному желанию Неярохина сообщила во время обсуждения с депутатами  повестки заседания, назначенного на 11 февраля.

В этот день станет известна дата проведения конкурса по выбору главы Ростова. При этом, как уточнили в пресс-службе городской думы, уже в марте депутаты должны определить будущего главу из двух предложенных кандидатур.

Причиной отставки стали изменения в законодательстве. Напомним, в этому году в Ростове изменяется  структура местного самоуправления. Так, должность «главы администрации города» переименуют в «главу города». В свою очередь, «должность главы города - председателя городской думы», которую занимала Неярохина, будет сокращена до председателя гордумы.

Получается, Неярохина уходит в отставку как глава города, но остаётся председателем думы до конца полномочий созыва в сентябре 2025 года. 


 
#Глава Ростова Зинаида Неярохина #Неярохина подала в отставку #Зинаида Неярохина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"