07:21, 13 апреля 2024 г.

Где в Ростове найти сочную и свежую зелень для витаминного салата

Фото: зелень на рынках Ростова // кадр 1rnd.ru

Фото: зелень на рынках Ростова // кадр 1rnd.ru

С приходом весны самое время включать в свой рацион свежие овощи, фрукты и витаминные салаты. Ростовчане знают толк в свежей зелени, поэтому предпочитают покупать её на рынках.

На прилавках появилось не просто много зелени, а море зелени. Выращенная «трава» наполняет наш организм витаминами и минералами, заряжает энергией и хорошим настроением.

Так, на Северном рынке черемша на рынке пользуется особой популярностью, здесь разбирают её быстро. Продавец рынка сказала, что чаще всего черемшу разбирают для весенних салатов, кто-то тушит её с овощами и томатом.

черемша.jpeg

«Можно сделать салат из овощей, варёных яиц и черемши. Приправить сметанкой», - посоветовала продавец Северного рынка Татьяна.

Цена за пучок черемши - 50 рублей.

редис.jpeg

Прилавок Татьяны полон и другой зелени, которая отлично впишется в весенний рацион: укроп, петрушка, кинза продаются пучками по 50 рублей, 100 граммов шпината стоят 45 рублей, а пучок щавеля обойдётся от 50 до 100 рублей.

Дополнит витаминный салат свежий редис - его можно купить за 100-250 рублей за килограмм.

лукЗеленый.jpeg

Делимся с вами рецептом свежего зелёного салата: для него понадобятся три отварных яйца, которые нужно нарезать мелкими кубиками. К нарезанным яйцам нужно измельчить черемшу, после чего туда добавить редис, нарезанный тонкими кружочками. По желанию можно добавить укроп и петрушку, свежий огурец — в общем, всю имеющуюся у вас зелень. Посолить и заправить сметаной.

#свежая зелень в Ростове #где купить свежую зелень в Ростове #Северный рынок #зелень на рынках Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"