14:37, 23 марта 2024 г.

Где купить качественную морскую рыбу в Ростове-на-Дону

Фото: рыба на рынках Ростова // кадры 1rnd.ru

Фото: рыба на рынках Ростова // кадры 1rnd.ru

Настало важное время для всех православных верующих - Великий пост. Он начался 18 марта и продлится до 4 мая. В это время все верующие проводят духовную работу над собой, стараются укрепить свою связь с Богом, отказываются от вредных привычек и ограничивают себя в некоторых продуктах. Во время поста можно есть фрукты, овощи, соленья, макароны, каши из круп, ржаной хлеб и рыбу.

Рыбу разрешается есть в определённые дни поста. За день до Вербного воскресенья можно будет полакомиться и икрой. Ростовчанам отправиться за вкусной и полезной рыбой советуем на рынки. К примеру, Северный рынок порадует не только качеством и ассортиментом, но и ценами.

семга.jpeg

Советуем обратить внимание на свежемороженую и охлаждённую рыбу. Продавцы Северного рынка рассказывают, что постящиеся отдают предпочтение сёмге и другим так называемым красным рыбам. Цена за килограмм сёмги - 1250 рублей, купить можно как целую тушку (её вес от 1,8 до 2,7 кг), так и отдельные стейки из сёмги. Также на прилавке можно найти чавычу - этот вид лосося привозится с Дальнего Востока, цена за килограмм составит 2000 рублей.

В ассортименте представлена и свежемороженая рыба: радужная форель (650 рублей за кг), прибыла из рек Карелии и Абхазии; дальневосточная горбуша (390 рублей за кг), палтус (1000 рублей за кг), камбала с икрой (550 рублей за кг) и сибас (750 рублей за кг).

рабаморож.jpeg 

Несмотря на многие ограничения в еде во время поста, существует очень много рецептов вкусных блюд из рыбы.

Один из них — горбуша в духовке с лимоном и зеленью — поведала продавец рыба на Северном рынке.

горбуша.jpeg

 Ингредиенты: филе горбуши (400 граммов), лимон (1 штука), оливковое масло (3 столовые ложки), молотые сухари (1 чайная ложка), укроп (1 пучок) и соль по вкусу.

«Сначала горбушу надо подготовить и натереть солью. В отдельной миске смешать оливковое масло, немного соли и молотые сухари, после добавить туда мелко нашинкованный укроп и снова перемешать. Этим нужно намазать рыбу с одной стороны, выложить сверху ломтики лимона и запекать её в духовке 15 минут при температуре 180 градусов», - поделилась простым и недорогим рецептом продавец рыбы Наталья.

рыбаСтейк.jpeg

#морская рыба #Северный рынок Ростов #на рынок за рыбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"