15:31, 17 июля 2026 г.

Экс-начальник УЖКХ Батайска осужден на 4 года колонии за получение взяток

Фото: из архива Администрации Батайска

Фото: из архива Администрации Батайска

Батайский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства города. Чиновник признан виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий. Следствие установило, что в апреле 2024 года он вместе с заместителем и замглавы по ЖКХ получил 150 тысяч рублей от местного предпринимателя за обеспечение участия бизнесмена в муниципальном контракте на обслуживание дорог Батайска. Позднее эпизоды повторились — всего было выявлено несколько фактов получения взяток.

Суд приговорил экс-руководителя к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также назначил штраф в размере 1 миллиона рублей и запретил занимать должности на муниципальной службе в течение пяти лет. Кроме того, с него взысканы 735 тысяч рублей, полученные в качестве взяток.

Николай Белокобыльский занимал должность начальника УЖКХ Батайска с сентября 2023 по октябрь 2024 года. Приговор вступил в законную силу.

#ЖКХ #Суд #Экс-начальник УЖКХ Батайска #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"