18:24, 18 марта 2024 г.

Экс-министр Быковская на последнем слове заявила о готовности пойти на СВО

Фото: Татьяна Быковская в коридорах суда, кадр 1rnd

Фото: Татьяна Быковская в коридорах суда, кадр 1rnd

Экс-глава минздрава Ростовской области на последнем слове в суде заявила о готовности пойти в зону СВО.

- Буду помогать там, где позволят обстоятельства, потому что, кроме своей жизни, мне уже терять нечего, - заявила Татьяна Быковская. - Мою репутацию как только могли втоптали в грязь.

Татьяну Быковскую обвиняют в превышении полномочий. По версии следствия, она лоббировала интересы одной из компаний, которая занималась утилизацией медотходов.

Признавать вину на суде Быковская категорически отказалась, заявив, что она пыталась навести порядок в сфере, которую пронизал криминал.

- Пусть эта история останется на совести недобросовестных подрядчиков и их покровителей, - сказала она на последнем слове в суде.

Экс-министр добавила, что работала строго в рамках полномочий. Ни один её приказ по поводу медотходов, подчеркнула она, не был отменён и даже опротестован прокуратурой.

#дело Быковской #Татьяна Быковская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"