11:41, 2 октября 2023 г.

Экс-главарь кровавой ОПГ подал в суд на Басту из-за мата

Фото: Баста на стадионе своего клуба СКА-Ростов, кадр пресс-службы клуба

Фото: Баста на стадионе своего клуба СКА-Ростов, кадр пресс-службы клуба

Новый суд грозит ростовскому рэперу Басте - на этот раз его оппонентом станет челябинский авторитет, экс-главарь ОПГ киллеров Александр Морозов. Он подал в суд на Басту из-за мата в песнях и соцсетях.

Александр Морозов отсидел в колонии 19 лет по обвинению в бандитизме, вымогательствах и заказных убийствах. Это - один из самых известных криминальных авторитетов Челябинской области, ОПГ,  в создании которой его обвинили, занималась крышеванием рынков, захватом предприятий и другими "бизнесами" 90-х. В 2016 году Морозов вышел на свободу возродил свою общественную организацию "Братство Морозов – Златоуст".

Авторитетный общественник подал больше 15 исков на отечественных знаменитостей - от Лепса, Воли, Шнура до Басты. Как пишет издание Super.ru, Морозов счёл недопустимым мат в творчестве и соцсетях Басты и его коллег по цеху.

- Мы этим занимаемся: выявляем блогеров, публичных личностей, которые в своем творчестве употребляют нецензурную лексику, чем нарушают наши права на безопасность информации и права потребителей, - приводит слова Морозова издание.

Главное требование Морозова - удаление всех роликов с матом. За отказ с Басты могут потребовать миллионы рублей. Выплаты истец пообещал направить на благотворительность - в том числе на защиту детей от вредного контента в Сети. 

До Морозова самым резонансным в биографии Басты было судебное противостояние с Децлом. Они выясняли отношения после обмена колкостями в Сети, Баста суд проиграл и выплатил Децлу 350 тысяч. 

#Баста суд #уральский авторитет подал в суд на Басту #Баста суд Морозов #Баста vs авторитет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"