Наши спецпроекты 5
14:12, 26 июня 2026 г.
Два заброшенных дома снесут в Железнодорожном районе Ростова
Фото: dgkherostov / vk.com
Администрация Железнодорожного района ищет подрядчиков, которые займутся сносом аварийных зданий. За снос дома на ул. 2-я Баррикадная, 2в литер В готовы заплатить 4,2 млн рублей. Примечательно, что в начале июня подрядчик на эти работы уже был найден. Как следует из открытых данных на сайте Госзакупок, выполнить работы согласился Сергей Александрович Колесников, причем стоимость была значительно снижена – 1,4 млн рублей.
Однако позже контракт был расторгнут. Причина – «по соглашению сторон». Поэтому на Госзакупках появилась новая заявка и снова за 4,2 млн рублей.
Второй дом, который планируется снести, находится на ул. Токарная, 84 литер А. Он был построен в 1936 году. За его снос готовы заплатить 8,7 млн рублей.
В 2025 году эти заброшенные здания вызывали опасения, так как отсутствовало закрытие теплового контура. Доступ для бездомных и маргиналов был свободный.
Последние новости
Спецтема