Наши спецпроекты 5
18:00, Cегодня
Дончанин предстанет перед судом за убийство знакомой
Фото: Ростовский следком
В августе прошлого года в слободе Криворожье Миллеровского района произошла трагедия. Мужчина, находясь у себя дома, распивал алкоголь со своей 45-летней знакомой. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой дончанин схватился за охотничье ружье и выстрелил в женщину.
«Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, он вывез ее в безлюдное место, где закопал. Обвиняемый также избавился от оружия преступления», – рассказали в ростовском следкоме.
Убийцу задержали и заключили под стражу. Свою вину 38-летний дончанин признал.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое в отношении мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», направлено в суд для рассмотрения.
Максимальное наказание в соответствии с данной частью статьи – лишение свободы сроком от 6 до 15 лет. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Последние новости
Спецтема