12:41, 14 марта 2024 г.

Домклик удаляет фейковые объявления в Большом Сочи

Фото: скриншот с сервиса

Фото: скриншот с сервиса

Сервис недвижимости «Домклик» от Сбера активно очищает объявления на курортах Большого Сочи от фейков и самостроев, сообщает пресс-служба банка.

В фейковых объявлениях — несуществующие объекты. Цены на них обычно намного ниже рыночных, на фото — евроремонт и дорогая обстановка. Когда клиенты записываются на просмотр лота, им предлагают подобрать аналогичные варианты — после того, как они заключат договор на подбор недвижимости в офисе риелторской компании.

Другая категория недобросовестных объявлений — самовольные незаконные постройки. В соответствии с законодательством РФ они подлежат сносу или приведению к существующим нормам, причём все расходы на эти мероприятия ложатся на плечи новых владельцев.

Модераторы Домклик каждый день удаляют множество объявлений о продаже недвижимости в Сочи с поддельными фотографиями, неверными параметрами и заниженной стоимостью объектов. В январе — феврале 2024 года с публикации было снято порядка 10 тыс. таких объявлений. Команда Домклик детально изучает ценообразование на рынке недвижимости Сочи, консультируясь с городской гильдией риелторов.

В помощь клиентам на Домклик появился специальный раздел, где можно проверить законность постройки на земельном участке в Сочи и больше узнать о самострое и фейках.

#фейковые объявления в Большом Сочи #недвижимость в Сочи #купить дом в Сочи #купить квартиру в Сочи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"