11:00, 26 августа 2025 г.

Бывший министр транспорта Ростовской области Кушнарев может дать показания в суде после 8 сентября

Фото: Дмитрий Ремизов / Блокнот Ростов

Фото: Дмитрий Ремизов / Блокнот Ростов

В суде продолжаются разбирательства по делу экс-министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева. Его обвиняют в вымогательстве 93 миллионов рублей у директора компании «Т-Транс» Николая Селезнева. На заседании 25 августа было разрешено ходатайство адвокатов об исключении из числа доказательств аудио- и видеозаписей.

— Представительница прокуратуры выступила против удовлетворения ходатайства защиты. Гособвинительница заявила: претензии адвокатов к тому, что эксперты исследовали не оригинал аудиозаписи с айфона гендиректора «Т-Транс» Николая Селезнева, а копию, необоснованны, так как оригинал тоже был изъят и осмотрен следователем, — пишет «Блокнот Ростов».

По словам гособвинительницы, экспертам было достаточно предоставленных им материалов. Результаты экспертизы являются абсолютно законными.

— Для меня еще больше является непонятным и ставит под сомнение, почему следователь, изъяв аудиозапись, на экспертизу направил CD-диск, который представил Селезнев. Будучи это процессуальным нарушением, он это понимал и осознавал, при этом не направил на экспертизу ту аудиозапись, которая была им осмотрена. Это наводит на определенные размышления и мнения, —заявил адвокат Артур Мелоян.

После этого адвокат Мелоян заявил новое ходатайство — об отложении заседания на 8 сентября.

Ранее 1rnd писал, что по делу экс-министра транспорта Ростовской области Кушнарева допросили свидетелей и экспертов. 


#Кушнарев #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"