Бывшего руководителя «Азимута» в Ростове осудили за получение взятки
Фото: Ростовский областной суд
Бывший руководитель группы планирования авиакомпании «Азимут» осужден за получение взятки в Ростове-на-Дону. Ворошиловский районный суд признал его виновным в незаконном получении денег за совершение действий в интересах других сотрудников.
Следствием и судом установлено, что обвиняемый, используя свои управленческие полномочия, получил свыше 100 тысяч рублей. Деньги были переданы ему за действия, которые и так входили в его служебные обязанности.
По ходатайству государственного обвинителя от Волго-Донской транспортной прокуратуры суд назначил наказание. Подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Дополнительно ему назначен штраф в 350 тысяч рублей и запрет на работу, связанную с организацией работы летных экипажей, сроком на 2,5 года.