17:00, 10 ноября 2025 г.

Браконьер застрелил восемь диких кабанов в Ростовской области

Фото: министерство природных ресурсов и экологии РО

Фото: министерство природных ресурсов и экологии РО

В Семикаракорском районе Ростовской области задержали браконьера, который незаконно застрелил восемь диких кабанов. Об этом сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

Как говорится в публикации, это были шесть самок и два самца. У задержанного обнаружили охотничье ружье и тепловизор, которые он использовал при охоте.

— Размер ущерба, причиненного объектам животного мира, составил более 1 млн рублей. Собранные материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»), — уточнили в министерстве.

Дончанам рассказали, что охота на кабанов в настоящий момент разрешена. Но только в закрепленных охотничьих угодьях, при себе необходимо иметь разрешение на добычу копытных животных.

#Ростовская область #кабаны #браконьер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"