09:17, 16 апреля 2024 г.

Бастрыкин потребовал ускорить расследование смерти беременной из Ростовской области

Фото: Александр Бастрыкин на рабочей встрече, кадр СКР

Фото: Александр Бастрыкин на рабочей встрече, кадр СКР

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал ускорить работу над делом о смерти беременной в Таганроге Ростовской области. С жалобой на волокиту обратилась сестра умершей. 

Как сообщили в пресс-центре СКР, к Бастрыкину через информационный центр обратилась жительница Таганрога. Она заявила, что не согласна с ходом расследования смерти её 26-летней сестры. 

- В ноябре 2022 года та неоднократно обращалась в местную больницу с жалобами на ухудшение самочувствия, однако надлежащую медицинскую помощь ей не оказали, в госпитализации отказали. Спустя три дня после первого обращения родственники вновь доставили девушку в указанное медицинское учреждение, где она скончалась. До настоящего времени никто к уголовной ответственности не привлечён, - рассказали в следкоме.

Уголовное дело находится в производстве донских следователей. Бастрыкин затребовал доклад о работе, а также поручил руководству судебно-экспертного центра, который проводит экспертизу, ускорить исследования.
#смерть беременной Таганрог #Таганрог умерла беременная #СКР #Александр Бастрыкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"