14:25, 15 марта 2024 г.

Банк «Центр-инвест» наградил победителей школьного конкурса по статистике

Фото: пресс-службы банка «Центр-инвест»

Фото: пресс-службы банка «Центр-инвест»

Денежные призы получили школьники и учителя-наставники, показавшие лучшие результаты в региональном этапе VII Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд». Генеральным спонсором конкурса является банк «Центр-инвест».

Торжественная церемония награждения прошла в конференц-зале Ростовстата.

Звания победителей и призеров с самыми интересными конкурсными работами на статистическую тематику удостоены сразу восемь команд учащихся 6-11 классов. А всего на конкурс поступило рекордное количество заявок — соревновались 51 команда из 8 городов и 19 районов области.

Отмечается, что в этом году школьники проявили больший интерес к изучению и использованию статистических данных. Прежде всего это связано с введением с 1 сентября в школьную программу предмета «Вероятность и статистика».

«Статистика — это уникальная наука, которая позволяет слова и эмоции превратить в цифры и аргументы, вызывающие в свою очередь новые эмоции. Несмотря на развитие информационных технологий, важно научить наших школьников понимать содержательную основу в работе с большими данными для глубокого и всестороннего понимания окружающего мира», — подчеркнул в своем выступлении Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», профессор Василий Высоков.

«Ростовская область всегда была активным участником конкурса «Тренд» и самым многочисленным регионом в стране по количеству конкурсантов. За шесть лет у нас две высокие награды на федеральном уровне в 2021 и 2023 годах», — отметила руководитель Ростовстата, председатель регионального жюри конкурса Марина Самойлова.

Жюри конкурса поблагодарили учителей-наставников за вклад в развитие статистического образования школьников и подготовку команд, успешно выполнивших конкурсные задания.

#Банк наградил победителей #Конкурс по статистике #Спонсор банк Центр-инвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"