Наши спецпроекты 5
15:33, Cегодня
Антонина Пшеничная о ситуации в Розете: подрядчик из Челябинска не заменил дымовую трубу котельной
Фото: ТГ канала Антонины Пшеничной
Причиной недогрева стало неудовлетворительное состояние дымовой трубы котельной, требующей замены. Хотя средства на ремонт были выделены в 2025 году, а контракт заключен, подрядчик — ООО «ЛИБЕРТИ» из Челябинска — не выполнил обязательства. Договор расторгнут, а компания внесена в реестр недобросовестных поставщиков.
В настоящее время администрация района повторно выделяет финансирование и готовит новый контракт. Установка новой трубы потребует остановки котельной, поэтому работы планируется провести сразу после окончания текущего отопительного сезона, чтобы не оставить посёлок без тепла.
Параллельно в населённом пункте ведутся ремонтные работы на водопроводной сети, из-за чего временно отключено водоснабжение. Его восстановление планируется к 18:00 28 января. Для жителей организован подвоз воды.
Последние новости
Спецтема