15:00, Cегодня

9 лет и штраф 1,3 млн. рублей – без изменений: экс-полицейскому из Целинского района не удалось оспорить приговор

Фото: Ростовский областной суд

Фото: Ростовский областной суд

Ростовский областной суд оставил без изменения приговор в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Целинскому району Артема Чернышева. Он осужден за коррупционные преступления.

В 2024 году, находясь на должности старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Целинскому району в спецзвании «майор полиции», Чернышев получил от гражданина взятку в размере 180 тысяч рублей за непринятие мер по проверке и привлечению к ответственности.

«Егорлыкский районный суд Ростовской области признал Чернышева виновным по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ и по двум эпизодам ч. 3 ст. 290 УК РФ за получение должностным лицом лично взяток в виде денег в значительном размере, в том числе, совершенное с вымогательством», – рассказали в Ростовском областном суде.

Полицейский был приговорен к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 1,3 млн рублей. Его также лишили специального звания, запретив занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на госслужбе.

Однако свою вину Чернышев так и не признал – его защита пыталась обжаловать данное решение.

В итоге апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставило приговор без изменения. В настоящее время он вступил в законную силу
#суд #приговор #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"