13:35, 16 апреля 2024 г.

В Ростове наградили победителей ежегодного фестиваля «Студенческая весна ЮФУ 2024: в кругу семьи»

Фото: церемония награждения в ЮФУ // кадры ЮФУ

Фото: церемония награждения в ЮФУ // кадры ЮФУ

В Ростове наградили победителей ежегодного фестиваля «Студенческая весна ЮФУ 2024: в кругу семьи». Главный приз забрали сразу два факультета, сообщает центр общественных коммуникаций ЮФУ.

Победителями стали Институт компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) и Институт управления в экономических, экологических и социальных системах (ИУЭС). Эти таганрогские подразделения выиграли кубок Гранд-При. Они выступили со спектаклем «Преступление и наказание», в котором представили авторское видение одноимённого романа Фёдора Достоевского.

Первое место занял Институт истории и международных отношений (ИИиМО) с комедией «Монстры на каникулах», второе — Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (ИФЖиМКК) с постановкой «Общество мёртвых поэтов», третье — Экономический факультет со спектаклем «Ариэль». Уникальный приз получил Институт социологии и регионоведения (ИсиР) за сказку «Рапунцель». Ассоциация выпускников ЮФУ подарила ему 25 тыс. рублей для создания следующей постановки.

юфу1.jpg 

«Весна — это время, когда в природе всё расцветает. «Студенческая весна» — это время, когда расцветают таланты, в воздухе витают оригинальные мысли и креативные интерпретации. С каждым годом появляется всё больше желающих стать причастными к «Студенческой весне ЮФУ», войти в её орбиту в качестве организаторов, артистов, зрителей, потому что это возможность проявить себя в ЮФУ мечтают о неординарной, яркой, творческой судьбе, иначе вы бы не оказались в стенах этого вуза. «Студенческая весна» — это то, что делает коллектив Южного федерального университета одной большой семьёй. Я благодарю вас за ту волю, которую вы проявляете в стремлении к мечте, навстречу судьбе и в кругу семьи», — сказала ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Также итогам фестиваля выбрали факультет, который будет представлять университет на областном и всероссийском этапах «Российской студенческой весны». Академия физической культуры забрала приз «Прорыв года!» и поедет выступать с номером «Цирк! Цирк! Цирк!». Церемония награждения закончилась гала-концертом.


#"Студенческая весна ЮФУ" #ЮФУ #награждение победителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"